2014年奖学金评定结果公示

          根据西北师范大学学生工作部(处)学工字[2014]11号《关于2013—2014学年度本科生奖学金评定及先进班集体评选工作的通知》,经过班级评定推荐、学院团委初步审核、学院奖学金评定领导小组严格审核决议、学校审核,拟定以下同学为2014年奖学金获得者,现将名单公示如下:

校级奖学金获奖者名单                 

品德优秀奖(18人)

2011级(13人):张斯悦  张耀文  冯煊  陈丽雯 柳伟

南玉琢 侯文英 杨丰华 赵明堂 于春雪 柳雨求 李汶林 夏德堃

2012级(5人):陈钰 王笑宇 胡文涛 柏洋 刘婷

学习优秀奖(34人)

2011级(12人):刘银 董婷 王莹  傅曼姝  刘佳 杨丽萍  杨阳

张希敏 南玉琢 申书英 张秋旻 杨诗晗

2012级(11人):董小华 陈钰 陆萌 焦玉平 张琴 韩丽霞 闫小莉 王小益 韩倩倩 黄薇 柏洋

2013级(11人): 吴婷婷 席欣娟 彭露璐 孔姝 满彩霞 朱莎莎 苏婉雁 张辽 石金 马旭洋 陈雪青

科技创新奖(1人)

2011级:卢浩文  

文体优胜奖(5)

个人4:2011级:刘一芃

2012级:刘静兰李英 李柏燕

团体1:2013级:马丽娜

模范学生干部奖(11人)

2011级(1人):苏丽丽

2012级(7人):陈钰  刘婷 徐竺蕾 马丽 缪小花  张珍 王贤亮

2013级(3人):杨文晶  彭博 韩婧婧

学习进步奖(21人)

2011级(11人):李玉娟 柳绒绒 汪彩红 刘蕾 王沛 张玲 庄宜倩 石倩倩 侯文英 任皓 陶雄庆

2012级(10人):魏星星 伏鸿儒 刘娟娟 张小敏 梁盼盼 韩雪丹 赵娜娜 王英 李英 张阳

外语成绩优异奖(11人)

2011级:刘莹霈 申书英 南玉琢 吕敏

2012级:沈姬媛魏继玲  李若甜  缪小花 柏洋 邢朝阳 罗佳伟

从师技能奖(4人)

2011级:刘银  赵俊梅 冯昭瑗 邢朝阳

先进班集体(3

12012级英语2

22013级英语4  2013级日语班

综合类奖学金

1. 国家励志奖(共56人)

2011级(12人):李红艳 陈玉 杨转霞 许桂芳 杨芸 刘莹霈 杨娇 关小娟 侯文英 任皓 杨小芳 汪洁

2012级(20人):李燕茹 张雅丽 吕英春 黄蕙 李丹 蔺晓润 郑瑞芸 刘媛 罗佳伟 李丽霞 王娜娜 邸明珠 李茸 李佳秀 王亚亚 邵萍文佰平 吕慧 宋引君 杜小娟

2013级(24人):董连棋 费小蓉 武耀萍 李慧倩 那倩 王倩倩 王爱兰 王若凡 卢丽方 柳红杰 朱雪霞 赵春梅 张运悦 党新军 方妙苏 吴尚荣 胡丽飞 张慧莉 黄永玲 肖玉燕 王燕琴 柴赢博 郭晨燕 何微

 2. 三好学生奖:

陈钰 柏洋 南玉琢

3. 国家奖学金 :

陈钰 柏洋 南玉琢

院级奖学金获奖者名单

1. 优秀品德奖 (共32人)

2011级(11人):韦转转 白蓓 杨转霞 朱鹏飞 王永平 李梦琪 杜晓婷 石倩倩张欢 范昊塬 师芳兰

2012级(10人):赵芳娟 吴晓梅 路明彰 杨玲 罗佳伟 党慧娟 杜非格 周翠红王贤亮 许家玮

2013级(11人):张子贤 史琦 陈娟娟 胡青 王亚妮 张玉瑕 何微 席小华 彭博张惠凯 王利华

2. 学习优秀一等奖 (共32人)

2011级(11人): 李纯 祁雅梅 李雅楠 陈立莉 张丹丹 赵俊梅 庄宜倩 石倩倩刘一芃 杨黎 李慧

2012级(10人):李燕茹 苏粉艳 李琼林 赵静 於秀娟 户蓓蓓 李茸 温立媛龙敏 段雪琴

2013级(11人):李国金 王添 马丽 白玉婵 王莹 赵燕 赵欢 闫彩霞 张玉婷

吴敏 李沛蓉

学习优秀二等奖(共64人)

2011级(22人):李春红 代倩 冯昭瑗 白蓓 何娜娜 张蛇红 张珺璞 王丽 杨铭徐茜 杨松柳 王艳荣 杨娇 李倩 苏迎杰 赵嫱 陈丽 张欢 王彩霞 任皓 杨香香

李新秀

2012级(20人):张雅丽 王晓艺 刘婷 董艳艳 梁晓晶 高发发 魏继玲 张自华闫晓艳 马小芹 李若甜 李苗 李佳秀 江晨曦 王英 张佳惠 李柏燕 刘懿婷

张阳 杜伟艳

2013级(22人):雷慧芬 徐新颖 许丽俊 郭晨燕 马虹燕 杨小艳 李静春 王彦玲王国艳 宋文娇 任娜 周朝岚 米亚莉 马静静 杨玲 付月娇 练书静 王奇 摆玉婷 冀荣丽 田佳佳 王思懿

3. 实践创新一等奖(共14人)

2011级:关智文 苏丽丽 单丽瑶 杜婷婷 赵宏泰 刘红霞 梅伊丽

2012级:陈钰 付丽 张珍 张玉 杨雨萌 徐竺蕾 陈园

实践创新二等奖(共 54人)

2011级:韦转转 陈燕 秦洋洋 杨娇 杨晓宇 蔡媛 肖倩茹

2012级:冯美琦 董艺

2013级:彭丹丹

志愿者:司徒金妮 杜瑾 成喆 屈浔 尹婷婷 张丽花 李汶林 蒋小涵  陈晓雪 李霞娟 雷翠珍 杨洋 李梦琪 郑婷 张琴 魏继玲宋引君 冯楠 王伟 沈姬媛 朱星羽 马丽 康慧敏 杨雯琴 陶雄庆 杨诗晗 汪洁 邱莎 李新秀 杨小芳 杜非格 王馨茹 范蕊 王贤亮 张欢 许家玮 汪彩红 刘丽王亚妮 林佳丽  吴婷婷 吕书华 葛佳美马露

4. 学术科研奖(共7人)

2011级:李纯 翟俊杰 夏德堃 杨黎 杨丽萍 景丽娜

2012级:温立媛

5. 文体优胜一等奖(共24人)

2011级:张斯悦 张宏伟 冯煊 杨洋 李汶林 张耀文 缪小花 夏德堃

2012级:李爱芳 高发发 胡文涛 马丽娅 马丽 王笑宇

2013级:高金玲 王世莹 范蕊 曹杨 王国艳 庄玥 徐晓燕 刘琴 马清蓉 王旭晶

文体优胜二等奖  (共30人)

2011级:苏丽丽 陈丽雯 张希敏 毛海燕 苏迎杰 刘耀欣 王璇 康慧敏 杨香香 汪洁 杨雯琴 蒋小涵 柳伟

2012级:刘婷 郭沛良 杨雨萌 吕翠竹 王迎迎 许家玮 王晓艺

2013级:王楠 马楠 张亚鹏 何微 祁凯华 彭博 夏玮 张惠凯 孙娅萍 董连棋

6. 模范学生干部奖 (共59人)

2011级:刘钰银 祁雅梅 汪彩红 任小玲 王永平 杜瑾 秦洋洋 苏迎杰 申书英 付梦琪 陈果

2012级:张小花 高艳云 路明彰 周艺 陈园 靳星星 何陈 高敏 郑雅文 刘子菁

2013级:王建民 史琦 潘绎竹 彭丹丹 张瑜 赵欢 王奇 胡楠 任美增

学生会: 郭晨燕曹杨 林开恒 何微 李敏 石金 许晨曦  赵瑾琳

李壮 魏星阳 张惠凯 王旭晶  张运悦 那倩 徐晓燕 黄位明

李汶林 夏德堃 张斯悦 陈丽雯 柳伟 张宏伟 张耀文 白蓓 刘佳 魏晋瑛邢朝阳 胡文涛 王晓艺

7. 外语成绩优异奖(共11人)

2011级:刘银 刘晓梅 周国琴 孙丽烨 郭丽丽 苏迎杰 冯昭瑗

2012级:王丽敏 温立媛  蒋媛勤 王小益

8. 从师技能奖(共10人)

2011级:白蓓 张海晨 杨丽萍 杨娇 杨洋 吕敏 马俊丹 秦润山

2012级:刘天奇 吴媛媛

9. 三好学生奖(共2人)

2011级:白蓓 张欢

10.三好学生标兵奖(共0人)

11. 先进班集体(共5个)

2012级:日语班

2013级:英语1班 英语6班 翻译2班 阿拉伯语班

公示时间为1027—112日,若对评定结果有异议,请在公示期间内向外国语学院团委反映,受理电话7971744.

                                                                                                                                               外国语学院团委

                                                                                                                                                20141027